• 新增广告位
    • 关于泗水紫光实验学校问题
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2023-03-22  /  浏览:11850 次  /  

    你好,咨询下1.关于紫光学校高中部2023年是否招生?小学部和初中部是公办还是私立办学?2.目前集美澜湾目前1期已经交房,政和佳苑2023年1期交房,泗河以北的公办学区怎么划分的?山水龙城和蓝城蘭园去哪里上学?目前是否有相应的规划?

    泗水县政府 [2023-03-01 17:09:39]回复如下:

    泗水县教育和体育局回复:1.泗水紫光实验学校(高中部)由济宁紫光教育有限公司举办,拟举办为民办高中学校,目前正在建设之中。2023年秋季能否招生,将视工程进展及济宁紫光教育有限公司筹备情况而定,具体招生时间暂未确定。确定招生时间后,泗水紫光实验学校(高中部)及县教体局将提前面向社会公告,敬请及时关注。

    2.紫光实验学校(小学部、初中部)由济宁紫光教育有限公司举办,目前正在建设之中。因上级政策调整,已暂停举办为民办义务教育阶段学校。截止目前,该学校下一步的办学情况暂未确定。

    3.我县将在泗河以北规划建设公办九年一贯制学校一处。建成之后,将作为泗河北区集美澜湾、政和佳苑、山水龙城、城投澜园及其他新开发小区的服务区学校。

    4.鉴于泗河以北住宅小区服务区学校暂未建设完成的实际,2023年秋义务教育招生,将继续延用2022年的方式,将集美澜湾、政和佳苑、山水龙城、城投澜园以及泗河以北其他小区业主子女入学暂时安置到洙泗小学、洙泗中学就读,与泗河以南小区入学条件一致。待配套服务区学校建成后,再按照学区归属进行安排。


    泗北北岸新建九年一贯制学校,是否已经规划?位置在哪里?什么时间开始建设?


    泗水县政府 [2023-03-07 08:50:36]回复如下:


    泗水县教育和体育局回复:泗北北岸新建九年一贯制学校已规划,位于圣华路东、中册中路北,现在建的紫光实验学校(九年一贯制),建成后拟举办为公办九年一贯制学校,目前校舍已完成主体建设,计划2024年暑假后投入使用。




    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg




    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    copyright 泗水房产网 All Rights Reserved -济宁市安邦广告传媒有限公司泗水分部
    广告热线:13964909110 泗水房产网 www.sifdc.cn 邮箱:1945682960@qq.com
    网站客服QQ:1945682960
    苏ICP备17038594号-6
    回顶部