• 新增广告位
    • 泗水县济河街道礼泉村近两年有没有拆迁计划
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-10-15  /  浏览:4923 次  /  

    泗水县济河街道礼泉村近两年有没有拆迁计划,现在礼泉二队的路都成主路了,来往车辆太多了,有时候晚上还过大车,电线网线挂断好几次,不安全,东边好几个村都走这条路,会车也不好会,房破路窄,各种不变



    泗水县政府 [2022-09-30 16:40:35]回复如下:


    济河街道回复:关于反映拆迁问题,济河街道暂未收到礼泉村的相关拆迁规划,如有拆迁规划,将会第一时间向村民公布,请耐心等待。

    关于反映道路问题,礼泉村道路为村级道路,前期在礼泉村东处设置限高杆,2020年根据上级规定保证货运车辆安全通行对乡村道路限高杆均予以拆除。下步街道将会通过各渠道宣传交通安全政策,引导村民安全出行,如发现电线网线刮断现象,街道将第一时间向有关职能部门上报维修。


    QQ截图20221009094059.png


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg




    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    copyright 泗水房产网 All Rights Reserved -济宁市安邦广告传媒有限公司泗水分部
    广告热线:13964909110 泗水房产网 www.sifdc.cn 邮箱:1945682960@qq.com
    网站客服QQ:1945682960
    苏ICP备17038594号-6
    回顶部