• 新增广告位
    • 泗水三发尚城被的路到过尊府那段什么时候修!
    • 资讯类型:城市规划  /  发布时间:2022-09-30  /  浏览:4605 次  /  

    附近几个小区交房在即,孩子去学校的路走外环路安全隐患较多


    已受理泗水县政府


    您好,关于您关注的问题,处理部门:泗水县政府 [2022-09-29 08:32:14]回复如下:


    县住建局回复:体育场路(圣华路至圣安路)于2018年已完成招投标,确定施工单位,2019年完成体育场路(圣华路至圣德路)段道路建设,剩余圣德路至圣安路段因用地范围内有2处房屋、1处土地未搬迁清障,道路暂不能进场施工。为尽快完成建设任务,方便三发尚城小区居民出行,住建局正积极协调泗河街道加快搬迁清障工作,计划清障完成后3个月内完成道路建设。届时,将为来往行人提供安全便捷的出行环境。

    承办单位:泗水县住房和城乡建设局


    QQ截图20220930102023.png


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg




    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    copyright 泗水房产网 All Rights Reserved -济宁市安邦广告传媒有限公司泗水分部
    广告热线:13964909110 泗水房产网 www.sifdc.cn 邮箱:1945682960@qq.com
    网站客服QQ:1945682960
    苏ICP备17038594号-6
    回顶部