• 新增广告位
    • 泗水这几条路什么时候修
    • 资讯类型:城市规划  /  发布时间:2022-07-30  /  浏览:5163 次  /  

    泗河中心学校鲍王分院路段泥泞不堪


    在泉源大道到学校的路段,泥泞不堪,每次下雨根本不易通行,本身就是学校的学生必经之路,一到放学时间,车挤车,望加宽,铺路!


    泗水县政府 [2022-07-24 12:23:47]回复如下:


    泗河街道回复:经了解,网民反映的道路已纳入道路提升工程,现已进行招标,待配套到位后,及时组织施工。请网民耐心等待。


    水城区道路尘土飞扬,下雨泥泞不堪


        山东泗水东起(老妇幼保健院南,审计局北)西至(地税局南,天天赶集饭店东)这条路里面十几个南北小胡同该修修了,就是各家各户大门外的俩米半宽的胡同(应该是叫金星几巷几巷)下雨积水雨水淌不出去,晴天灰尘漫天,污染环境。距上次问政又半月多了,问题依然没有解决。有关部门解决问题的方式就是推和拖吗。


    泗水县政府 [2022-07-19 08:54:15]回复如下:


    泗河街道回复:网民反映的东起(老妇幼保健院南,审计局北)西至(地税局南,天天赶集饭店东)的南北小胡同属于背街小巷,现该区域修路问题已于2022年3月份立项,经设计、评审、公示等程序,现已进入招标阶段,已于2022年7月18日进行开标,按照程序进入施工阶段。泗河街道会积极督促施工方尽快施工,还请网民群众耐心等待。



    |信息来源:济宁市网络问政平台



    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg




    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    copyright 泗水房产网 All Rights Reserved -济宁市安邦广告传媒有限公司泗水分部
    广告热线:13964909110 泗水房产网 www.sifdc.cn 邮箱:1945682960@qq.com
    网站客服QQ:1945682960
    苏ICP备17038594号-6
    回顶部