泗水新城华阳水苑楼房已盖起数年有余,小区内幼儿园已经开始教学,交房日期一直退后。请问领导为什么不交房?何时能交房?
中册镇回复:经了解核实,目前,华阳水苑小区正在抓紧进行综合性验收,待验收完毕交付后,接续组织上房事宜,具体上房时间会提前告知。
免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。
----------------------------------------------------------------------------
泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!