• 新增广告位
    • 泗水县泗河街道仲子街回迁房何时上房?
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-05-14  /  浏览:4990 次  /  

    泗水县泗河街道仲子街回迁房何时上房?2017年就已经拆迁,现在是2022年5月份了,这都第五个年头了,楼房早就已经建成,配套水电、排污需要这么久么?超期的租赁费也不说支付,现在又开始外部修路,请给出选房时间、上房时间。一般的商品房持续到第五年也算是烂尾了,政策性回迁不应该持续这么长时间。


    泗水县政府 [2022-05-09 16:03:53]回复如下:


    泗河街道回复:目前未接到仲子街回迁上房通知,待接到通知后将及时组织回迁上房。关于临时安置补助费,已为回迁居民发放至2022年2月28日,后续资金泗河街道已积极向上级部门申请,待款项到位后会及时组织村委发放。请网民理解并耐心等待。


    QQ截图20220513094226.png


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg




    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    copyright 泗水房产网 All Rights Reserved -济宁市安邦广告传媒有限公司泗水分部
    广告热线:13964909110 泗水房产网 www.sifdc.cn 邮箱:1945682960@qq.com
    网站客服QQ:1945682960
    苏ICP备17038594号-6
    回顶部