关于金庄镇西岩店村搬迁规划
请问金庄镇西岩店村是否有搬迁规划
金庄镇回复:金庄镇西岩店村暂时没有搬迁规划
金庄镇卞家庄大队石井村拆迁具体有个时间吗?
石井村什么时候搬迁,量完这都好几年了,也不给按天然气,电代煤空调,老人冬天在家里也不好过,具体有个时间吗?
金庄镇回复:经核实,卞家庄石井搬迁2019年10月31日已被济宁市人民政府(济政土字【2019】93号)纳入城乡建设用地增减挂钩项目,2020年全省土地增减挂钩项目叫停至今未再出台实施政策,2018年8月金庄镇就聘请第三方测绘公司对石井农户宅基进行了测量,对回迁位置及建设方案正统筹考虑,待土地挂钩置换项目实施政策出台后,拿出搬迁补偿方案征求群众同意后实施,请耐心等待。
免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。
----------------------------------------------------------------------------
泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!