泗水县泗张镇回迁房交房时间
因修建鲁南高铁,2017年泗水县泗张镇青界村房屋拆迁,回迁房至今未交房,回迁房已建设完成,没有人能给交房日期
您好,欢迎致信市长信箱。泗水县回复:针对来电人反映的问题,泗张镇高度重视,目前回迁房的安置区主体和室外配套工程虽已完成,但竣工验收工作还未结束,现在正在加快推动验收工作,待一切验收合格后将尽快向村民交付使用,请村民耐心等待。
泗水县金庄镇官园村拆迁计划
泗水县金庄镇官园村有没有拆迁计划!如果有每平方补多少?搬至哪里 什么时候?希望县领导回复一下!
金庄镇回复如下:经核实,金庄镇官园村暂无搬迁计划。下一步根据金庄镇规划,如官园村列入搬迁计划,将按照相关程序制定方案,第一时间告知广大村民。
来源:济宁市人民政府网、人民网
免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。
----------------------------------------------------------------------------
泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!