领导您好,请问济宁市泗水县泗河路与古城路交叉路口西北侧泗河街道居民区(如图所示)从开始拆迁计划,住宅测绘已过去五六年,后续拆迁计划是否取消?因何取消?如不取消拆迁计划何时进行?
县泗河街道办事处答复:该片区是由县住建局牵头、泗河街道具体实施的泗河街道西关街片区改造土地征收房屋搬迁项目。项目一直在推进,截至2021年8月,该片区还有部分居民未签订拆迁补偿协议。如有拆迁意愿,请与泗河街道土地征收事务科17553768211联系。
免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。
----------------------------------------------------------------------------
泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!