问:去年中旬就已经有的政府文件要在泗水县妇幼保健院后面建龙城小学新校区!直至发稿仍然没有看到动工迹象!请问何时动工?何时完工?何时招生?
招生后院龙城小学的五六年级是否还继续去博士园学校上学!望领导回复 感谢
县教育和体育局答复:2020年在制定城区中小学幼儿园布局规划时,已把新建龙城小学分校纳入规划中,规划在泗水县妇幼保健院北、圣华路东新建一处36个班的小学。从2020年下半年开始,济河济河街道办事处启动征地程序,截止到目前,尚有一户未完成拆迁;现规划方案已完成,待该户完成拆迁后进行地勘、图纸设计等工作,预计在今年下半年开工建设,2022年暑假后投入使用。龙城小学分校投入使用后,五六年级不再去博士源小学上学。
免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。
----------------------------------------------------------------------------
泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!