2021年元旦,泗水县泉林镇南泽沟村进行了房地一体的测量工作,请问房屋的不动产权证什么时候发放
县泉林镇答复:泗水县农村房地一体不动产确权登记工作目前已完成相关外业调查、权属调查等工作,正在整理入库,同时各作业单位正在各村进行公示、核验等工作,对完成工作的将整村统一颁发不动产登记证书,届时村委将通知居民办理不动产登记。
免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。
----------------------------------------------------------------------------
泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!