问:泗水新城华阳水苑社区从筹划至今已有数年,最近两年楼也盖起来了,虽然速度不是很快,但也总算看到了些希望,请问什么时候能够交房入住?期望相关领导能给个肯定的答复!
中册镇答复:目前华阳水苑楼房已全部建设完毕,正在实施基础配套设施建设,目前还不具备上房条件,预计今年10月份组织群众上房。下步中册镇将积极做好协调,加快上房进度。
免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。
----------------------------------------------------------------------------
泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!