• 新增广告位
    • 泗水盛世名门小区防疫存在大漏洞
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2021-01-30  /  浏览:2541 次  /  

    QQ截图20210128093906.png



    问:盛世名门小区分为AB两个小区,A区东门和B区西门对门,同时B区还有另外的一个东门,物业把B区东门封死了,开启西门,这样就形成了两个小区对门同时走一条小路,上下班高峰期很容易造成拥堵,造成人员聚集,严重违背了疫情防控的目的,对疫情防控非常不利,如果开启东门就会很好的把两个小区的人流分开,业主微信群中多次提出异议,物业不知道处于什么目的,不解释不改进,本来想给泗水疫情防控指挥办投诉,不知道电话怎么联系,请领导派人来小区实地考察,能否督促物业改进,谢谢


    县政法委答复:一、关于盛世名门封闭B区东门,造成A区东门和B区西门上下班高峰期拥堵的问题。根据省委、市委领导小组(指挥部)关于社区防控工作要求,原则上,对小区实行相对封闭管理,一个小区只设立一个进出卡口,其余出入口要进行封闭管理。从去年疫情刚刚爆发,盛世名门B区经过科学研判封堵东门。B区西门是正门,有单独的进口、出口,有值班室,通行一直不受A区的影响;B区东门狭小,无进出口分流区,无值班室。关于A区东门和B区西门上下班高峰期拥堵的问题,也已责成物业安排专人,加强上下班时期交通疏导,避免出现拥堵。

    二、关于业主微信群中多次提出异议,物业不解释不改进的问题。

    由于在封堵东门期间,东门多次遭到居民的破坏,物业也多次解释并提醒业主,根据当前疫情防控需要,B区东门仍需封闭管理。相关部门也已与盛世名门物业主要负责人谈话,要加强与居民的沟通解释,争取居民的支持与配合。

    疫情防控,人人有责。有关全县疫情防控方面的问题,请拨打以下电话进行咨询:县委统筹疫情防控和经济运行工作领导小组(指挥部)办公室,0537-6761345;济河街道疫情防控指挥部,0537-4361596.


    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg


    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    copyright 泗水房产网 All Rights Reserved -济宁市安邦广告传媒有限公司泗水分部
    广告热线:13964909110 泗水房产网 www.sifdc.cn 邮箱:1945682960@qq.com
    网站客服QQ:1945682960
    苏ICP备17038594号-6
    回顶部