• 新增广告位
    • 泗水县龙城知春北区何时能够提升改造
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2021-01-30  /  浏览:2362 次  /  

    QQ截图20210125113848.png


    问:济宁市泗水县龙城知春北区,虽然建成年份不多,但是比泗水县的老旧小区还差,路面裂缝满地,车辆乱停乱放,导致小区极其拥堵,绿化极差,不管是夏季还是冬季绿化地很多地方地皮裸漏,让该小区的业主居住幸福感大幅下降。希望相关领导能够重视该小区,严查物业对该小区绿化及养护情况,对楼体外墙楼顶防水养护情况,众所周知,九巨龙在泗水县开发的楼盘是怎么样的,龙城知春北区作为最早的小区,更是差的一批。希望能够进行改造,提升小区居民居住舒适度。


    县住建局答复:经调查核实,小区业主委员会结合小区停车实际情况,制定车辆管理方案,决定将小区61、54、43、44、36#楼北更改绿化带建设停车位120余个,已完成向利害关系业主征求意见工作,82%业主已签字表示同意,物业企业完善材料后报送县行政审批局进行审批,审批局未予审批。我单位已督促物业企业对裸露黄土进行绿网覆盖,物业企业计划待天气回暖后对小区黄土裸露部位进行绿化。


    下一步我单位将对龙城知春绿化补植情况进行跟踪指导,保证业主的生活环境。


    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg


    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    copyright 泗水房产网 All Rights Reserved -济宁市安邦广告传媒有限公司泗水分部
    广告热线:13964909110 泗水房产网 www.sifdc.cn 邮箱:1945682960@qq.com
    网站客服QQ:1945682960
    苏ICP备17038594号-6
    回顶部